пятница, 13 апреля 2012 г.

  Сегодня, смотря "Истоии большого города", я услышала фразу: " Деньги дают человеку свободу". Возможно..Но я считаю, что это всего лишь свобода в выборе. Это ограниченная и фальшивая свобода.
 Идти и купить машину-свобода, дом купить, сходить в VIP клуб: свобода в том что купить, где купить.
  Что делает человек, чтобы обрести эту свободу? в большинстве случаев работает, непокладая рук. Человек, который сказал эту фразу про свободу, работает главным редактором в одной из самых скандальных газет страны. Тираж огромный, доход тоже. Он независим от родителей, у него есть собственный кинотеатр, охранник, дорогая машина, он может позволить себе многое, но не может позволить главное-настоящей свободы, потому,что он зависим от работы. Человек, заколачивая кууучу денег, не имеет ни девушки, при том,что ему больше 20, ни нормальных выходных, ни отпуска. Он работает и работает, обретая всё больше и больше денег. Он вынужден контролировать всё и всех, постоянно оправдывать ожидание окружающих. 
 Так мог ли он говорить, что деньги дают свободу, имея больше 10 миллионов за распроданный тираж, при том, что не может позволить себе элементарных, но очень нужных вещей?

понедельник, 26 марта 2012 г.

Об этом чудесном дне

   Сегодня чудесный день-первый день каникул. Несмотря на то, что добрая половина дня проведена в школе, всё здорово и замечательно. Никакой физики, химии, биологии, географии, английского...Можно заниматься всем в своё собственное удовольствие. Послушать Вячеслава Адольфовича с его историей, поболтать с одноклассниками, сходить послушать русский, покушать, сходить на математику. Всё спокойно и размерено. Никаких переживаний на счёт кучи дел, оценок и горы домашки. В прямом смысле совмещение приятного и полезного.
  Я вдохновлена и готова на подвиги. Последний рывок, последние 2 месяца))

суббота, 24 марта 2012 г.


МНЕ ЧАСТО ГОВОРЯТ, ЧТО Я ПОХОЖА НА НЕЁ. ЧТО Ж)) КАКОЙ СМЫСЛ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. SHE IS REALLI BEAUTIFUL!!!

пятница, 23 марта 2012 г.

  В пятницу закончились "Геймеры"...я ожидала большего.
  После кучи мяса, неоправданных жертв подбора некоторых неудачных актёров(хотя некоторые были даже очень удачными, можно сказать только из-за них и смотрела этот бред) и абсолютной бессмыслицы, ожидала  конца, который бы наконец объяснил ксё что происходило. В конце концов, я ждала какой никакой философии. Но нет.
   Ребята с пушками бегали бегали, безнаказанно всех убивали, потом убили всех этих мальчиков и девочек, и счастливый конец: Рита и Вампир любовь навеки. Нет...лучше бы тогда оставили первую часть и точка.
  А вообще там есть положительные моменты, и один раз этот фильм посмотреть можно, да и есть на кого посмотреть.

формула счастья

   Я уверена, у каждого своя формула счастья. Эта сложная и в то же время очень простая вещь. Сложность заключается не в том, что бы её выявить, а в том, что бы найти такую переменную, которая давала бы всегда положительный результат. Конечно, можно ограничиться и постоянной, но это, думаю, наскучит в скором времени.
 Есть основа: дом, семья, подруга, мальчик любимый. А дальше много много плюсов, которые делаю жизнь ещё ярче и прекрасней. В моей формуле нет минусов, потому, что даже в самую негативную вещь можно разделить на минус единицу. Порой это бывает непросто, но постоянные тренировки помогают научиться легко и безболезненно достигать желаемых результатов в этой математике.

Управляй сам.

четверг, 22 марта 2012 г.

сегодня и завтра


Сегодня мне хорошо, радостно и беззаботно. Несмотря на то, что завтра пробный по русскому, нет  никакого волнения, чувства ответственности и совершенно не хочется готовиться. Завтра я буду вспоминать этот момент и бранить себя самыми нехорошими словами, но это будет завтра....сегодня я бабочка))

О знаниях




  Когда я думаю о возрасте,мне становится страшно. Не только потому, что время так неумолимо мчится вперёд, а ещё и потому, что так много всего непознанного остается за спиной человека.
 Я делю все знания на несколько категорий. Первая, пожалуй самая распространённая группа это то о чём слышал, но лень копаться и разбираться, хотя, вроде и интересно...К этой группе я отношу квантовую физику, ядерный реактор, непрочитанные произведения Пауло Коэльо, значение некоторых мудрёных слов, и подобное.
  Вторая категория-недоступные знания. Это очень обидная группа. Вот, например: Я узнала о некоторых особенностях шизофрении и поверхностных, но очень интересных фактах, связанных с ней. Но эта информация очень ограничена в доступе. Можно найти много информации, но не факт, что она достоверна. Т, что действительно стоит прочесть по-этому поводу, хранится в специальных архивах, часто под грифом "СЕКРЕТНО". Не честно!!! Люди хотят знать правду!!! готова кричать я на центральной площади....
 И третья группа, самая горькая, пожалуй. Она состоит из знаний, которые никогда не дойдут до сознания человека. Они существуют за пределом мозга. Это могут быть элементарные вещи, о которых даже не задумываются. Их просто не существует для нас. Там какие нибудь материи, виды оружия...ну это примитивно, не могу написать о вещах, о которых ничего не знаю, в самом деле. Вот думал ли кто-нибудь зачем в пончике дырочка? Да, она там не случайно)) или вот информация, которая поразила меня недавно. Есть такая болезнь "бессонница". Это не просо одна, другая бессонная ночь. Это инфекция, от которой люди сходят сума. Сон исчезает из жизни навсегда, ну почти. Человек спит до сотни раз в сутки, причём не более нескольких секунд. Он всегда бодр,но..сходит сума. Мозг не в состоянии так функционировать. Да и сны, которые смешиваются с реальностью во мнггом влияют на психику. Человек забывает самые элементарные вещи: что такое стул...зачем он...Вот )
  Когда приходит осознание того, что невозможно охватить своим мозгом всёё, начинается что то невероятное. В такие дни просто гребу всё подряд. Читаю, смотрю, читаю, читаю, читаю)) Кто то считает это бессмысленным, пустой тратой времени. Что ж, у каждого свой путь))

суббота, 10 сентября 2011 г.

вот вчём суть

  Всё что я раньше думала о законе подлости-полнейший бред! Вся его мерзопакостная сущность раскрылась даже не тогда, когда у меня забрали заначку конфет, которую я пол года собирала(аллергия,что б её!!), а вот вчера. Вчера, именно тогда, когда наконец у меня появился доступ к интернету, к нормальному интернету, а не то что называется: посмотри обновления Вконтакте через телефон.
  Разочарование пришло тогда, когда я открыла свою летний дневник, так называем Diary, англичанами. Там я писала всякие мыслишки, но большинство писулек конечно было для блога. О,  Боги! Говорят информация быстро устаревает в современном мире. Так вот, в моём внутреннем мире она устаревает ещё быстрее. Некоторые записи были полным бредом, некоторые уже не актуальны, уже молчу о всяких милых нелепостях...вообщем, я так ждала встречи с клавиатурой, с каждой кнопочкой, и так гениально обломалась. ПЕЧАЛЬКА что называется)

пятница, 19 августа 2011 г.

Посвящается блогу и себе

...прости, прости, прости за то, что кинула тебя на всё лето. Столько всего произошло, столько всего можно было написать, а нет, не написала всё же, балда! сейчас уже впечатления не такие яркие, их можно назвать разве что тёплые воспоминания, ну есть и не очень тёплые конечно, о них нужно вообще поскорее забыть, дабы не портить ничего ни себе ни окружающим!
  А вообще я почти всё, что хотела получила от этого лета. Если быть честнее...для себя уж точно, конечно не всё. Как всегда хотела посвятить как можно больше времени учёбе, подготовке к олимпиадам...ааа нет, махнула рукой  занимаюсь английским (моё новое хобби), иногда почитывая литературу (да простят меня парты и стулья!) Есть конечно ещё парочка неоправданных ожиданий, ну да ладно, попытаюсь наверстать...
  Лето близится к концу, стремительно, необратимо, а я сижу перед ноутом с чашечкой кофе, завёрнута в пледик, за окном дожик, прохладно, зато жутко романтично! пишу, думаю, вспомнаю, жду, верю, надеюсь, люблю в конце концов, хотя это самое главное!

понедельник, 30 мая 2011 г.

Really difficult question for me


   Однажды на уроке истории нам сказали, что один император, сейчас точно не помню какой, умер от душевных переживаний. И как император, по его мнению, он был не очень хорошо, и долг свой выполнять мог бы лучше, да и вообще проблем у него было полным полно. Вот так он переживал, переживал, а потом слёг, совсем слёг.
 Люди раньше такие были, чуть что и депрессия у них, и ложатся умирать, чувствительные очень были. Сейчас у людей, наверное, не меньше проблем; и на машину денег нет, и вчера воду горячую аж на два часа выключили…а если серьёзно, то и проблемы серьёзные есть, и переживаний душевных не меньше, только ложиться помирать, желающих меньше от чего-то стало. От чего? - не понятно. Сказать, что мир стал более жесток- банально, мы хотя бы ради развлечений людей на деревьях не растягиваем!
  

воскресенье, 29 мая 2011 г.

все неровности к чёрту ))

к чёрту неровности, каникулы потому что начались!!!
потому что лето, потому что нет проблем и прочей канифоли!!! лето обещает быть жарким и ярким!И много разных планов и столько надо успеть!